Диалог

«ГАГАРИН. ОБНИМАЯ МИР»

В преддверии Дня Космонавтики ребята посмотрели фильм «ГАГАРИН. ОБНИМАЯ МИР»

Что рассказывает фильм?

-О полёте Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года — первом в мировой истории полёте в космическое пространство, который положил начало эре покорения космоса.
-О том, что базовые ценности совпадают у представителей разных стран и народов.
-О важности ценить многообразие мира и о том, что диалог культур — путь к балансу и гармонии на планете.

Дети остались под большим впечатлением. Фильм позволил прикоснуться к истории великого человека, почувствовать гордость за нашу страну и задуматься о том, как важно беречь мир и понимать друг друга.

Все уроки 10 апреля были связаны с космосом: на русском языке мы списывали послание детям Ю.А.Гагарина о том, для чего нужно учиться и что это и есть их подвиг; на математике отправились на ракетах покорять космос, решая примеры и задачи за 1-2 класс; на музыке пели песню "Земля в иллюминаторе"; на трудах делали поделку. Мы провели онлайн- викторины на тему "Космос", олимпиаду, написали отзыв о книге Ю.В.Усачёва "Один день в космосе

С наступающим Днём космонавтики!