В преддверии Дня Космонавтики ребята посмотрели фильм «ГАГАРИН. ОБНИМАЯ МИР»
Что рассказывает фильм?
-О полёте Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года — первом в мировой истории полёте в космическое пространство, который положил начало эре покорения космоса. -О том, что базовые ценности совпадают у представителей разных стран и народов. -О важности ценить многообразие мира и о том, что диалог культур — путь к балансу и гармонии на планете.
Дети остались под большим впечатлением. Фильм позволил прикоснуться к истории великого человека, почувствовать гордость за нашу страну и задуматься о том, как важно беречь мир и понимать друг друга.
Все уроки 10 апреля были связаны с космосом: на русском языке мы списывали послание детям Ю.А.Гагарина о том, для чего нужно учиться и что это и есть их подвиг; на математике отправились на ракетах покорять космос, решая примеры и задачи за 1-2 класс; на музыке пели песню "Земля в иллюминаторе"; на трудах делали поделку. Мы провели онлайн- викторины на тему "Космос", олимпиаду, написали отзыв о книге Ю.В.Усачёва "Один день в космосе